Инструмент и технологии

Какие надфиля используют ювелиры?

2 марта 2018, 20:18

Надфиля – это небольшие напильники используемые для обработки, доработки и придания определённой формы изделию из металла.
Надфиля, как правило, имеют гладкие края с одной стороны, для того, чтобы не повредить и не испортить изделие, при их использовании в труднодоступных местах.

Они бывают различных форм-круглые, полукруглые, квадратные, треугольники, плоские и выпуклые. Надфиля бывают разной степени грубости: слабой, нормальной, средней, сильно и экстра-сильной. Для начала у вас должны быть, по крайней мере, один нормальной твердости и один грубой.

Приобретение набора надфилей различных форм является хорошим стартом для начала и уже потом, когда вам будет нужно, можете приобретать уже дополнительно надфиля разной формы и степени грубости для ваших потребностей, поштучно.

  •  Надфиля фирмы Valtitan, сделанные в Швейцарии и считаются лучшими в ювелирном деле. Отто Фрей и Рио-Гранде предлагают их на своем сайте наборами, любых желаемых форм. Вы можете выбрать набор (0) и средней (2) или тонкой (4) степени грубости.
  •  Amazon предлагают менее дорогие вариации наборов надфилей
  •  Также как всегда есть надфили Vallorbe

Рекомендуется покупать ручки для надфилей. Рукоятки надфилей маленькие и их трудно удержать. Хотя тут все индивидуально, но приобретение ручек для надфилей облегчит их удерживание.

В магазинах представлен хороший выбор ручек для надфилей. Надежных, хороших, в выдержанном стиле.

По материалам источника: https://www.gemsociety.org/

Авторы перевода: Алексей Туев и Дмитрий Татауров

 

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес