Бренды

Изделия из бивня мамонта от Notivory Art

25 февраля 2020, 02:11 Дмитрий Татауров

Необычный ювелирный класса люкс - Notivory создает ювелирные украшения из бивня мамонта, а не слона. Призывая тем самым беречь природу и слонов, и призывая мастеров не использовать бивень слона для своих работ.

Композиция "Бисса".⠀Бисса - это один из самых уязвимых видов морских черепах, находящихся на грани полного исчезновения.

Наиболее страдающий от браконьеров, добывающих сувениры из кости. Скульптурная композиция призвана показать миру, что человечество, лишь мгновение в жизни этих удивительных созданий. Преодолевая огромные расстояния, они, как чайки, стремительно порхают по ту сторону водной глади Океана.

Композиция "Медуза". Тонкие сплетения женских рук, плавная и размеренная, но в то же время стремительная поступь напоминают грациозные движения медузы, скользящей сквозь громады морских вод.

Скульптурная композиция "Медуза" - это изящество в красоте, отражающееся в форме тела.

Изделие под названием «Скоротечность времени». Скульптурная композиция, выполненная в форме песочных часов, символизирует неумолимо текущее время. Стремительное, словно скорость гепарда.

С одной стороны, оно оставляет шлейф, как мираж из наших воспоминаний. С другой - оно беспощадно даже к скалам, к символу вечности, стачивая их своими ветрами.

Хрупкая конструкция, балансирующая на поставленных друг на друга камнях, напоминает о том, как важно равновесие с собой, с окружающим миром в это мгновение, называемое Жизнь.

Прекрасное изделие - «Невинные души». Скульптурная композиция выполнена в виде фантастического цветка. Красивого и одновременно вызывающего чувство трагедии, происходящей в нашем реальном мире..

На цветущем бутоне изображены слоны и стилизованные условные фигуры людей - защитников, что взявшись за руки опоясывают композицию.

Из бутона дивным свечением взлетают души убитых слонов и погибших, защищая их, людей.

Переплетаясь в воздушном танце, легкость душ подчёркивают крылья ангелов. В этом завершении чистота и свет, гармония и соединение этих невинно загубленных душ...

Фантазийная интерьерная композиция «Игуана» Notivory из бивня мамонта

Часть средств от продажи изделий идет на помощь и защиту исчезающих видов флоры и фауны.

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес