События

Авито Работа ко Дню ювелира: зарплата в сфере за год выросла на 18%

31 января 2023, 13:31 Дмитрий Татауров

Авито Работа ко Дню ювелира: зарплата в сфере за год выросла на 18%

Россия — страна с сильной ювелирной школой, и отрасль продолжает развиваться. Специалисты ювелирной индустрии постоянно расширяют свои компетенции: на рынке можно найти как мастеров по ремонту разных видов изделий, так и дизайнеров и 3D-моделлеров. В День ювелира, 31 января, эксперты платформы Авито Работа рассказали, насколько выше стал цениться труд ювелиров.  

Ювелир — востребованная профессия

На Авито Работе представлен большой выбор предложений в ювелирной отрасли по всей стране — от продавцов-консультантов ювелирных магазинов до мастеров-изготовителей на крупных предприятиях или в небольших мастерских. По итогам 2022 года интересоваться профессией ювелира стали чаще: соискательская активность в ювелирной отрасли увеличилась на 11%. Эксперты связывают данную тенденцию с ростом числа онлайн-каналов продаж ювелирных изделий и увеличением объёма онлайн-заказов. 

«Ювелирным производствам требуются разные мастера: монтировщики, восковщики, закрепщики, полировщики, моделлеры. Желающие строить карьеру в ювелирной сфере и трудоустроиться в стабильное место могут найти множество вариантов на онлайн-платформах. Так, на Авито Работе объявления размещают и крупные работодатели с высокой автоматизацией производственных циклов, и небольшие производства, а также мастерские по ремонту ювелирных изделий. При этом одинаково высоко востребована как кропотливая работа по созданию или ремонту украшений, так и более творческие задачи для дизайнеров и 3D-моделлеров. Авито Работа помогает сделать поиск работы для них безопасным. Например, умные алгоритмы не позволяют переводить общение в другие мессенджеры и следят за сохранением актуальности вакансий, а благонадежных работодателей можно узнать по бейджу “Компания проверена”»,комментирует  Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Мастеров ценят по достоинству

Медианная зарплата в ювелирной отрасли выросла на 18% год к году и составила 50 000 рублей. Оплату труда выше медианной предлагают ювелирные компании и производства Самары (65 000 рублей), Омска (62 500 рублей), Калининграда и Москвы (по 60 000 рублей), а также Санкт-Петербурга (57 500 рублей). При этом уровень дохода ювелиров напрямую зависит от их опыта и квалификации.
В январе одними из самых высокооплачиваемых предложений на Авито Работе стали вакансии в Костроме и Москве.

В Костроме на производство требуется ювелир-монтировщик с опытом работы. Оплата труда сдельная, опытный специалист может зарабатывать от 80 000 рублей, выплаты дважды в месяц. Вакансия подразумевает полный рабочий день, но работодатель готов рассмотреть другие варианты графика. 

В Москве заработную плату 50 000 - 80 000 рублей предлагает производственная компания опытному ювелиру-универсалу. В обязанности входит полный цикл изготовления ювелирных изделий. От соискателя требуется опыт в монтировке, закрепке, полировке, родировании, пайке. 

В Ставрополе ювелирная компания в связи с расширением производства приглашает на работу учеников с последующим трудоустройством. Такой вариант подходит для людей, которые планируют начать карьеру в ювелирной отрасли. Работодатель предлагает сдельную оплату труда, стабильные выплаты два раза в месяц, заработную плату до 60 000 рублей с возможностью влиять на свой уровень дохода.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Архипова, PR-менеджер Авито Работы
E-mail: eearkhipova@avito.ru, тел.:+79276760024

Екатерина Луговская, PR-менеджер Авито Работы
E-mail: edlugovskaya.ext@avito.ru, тел.:+79169646114

Об Авито:

Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 125 млн, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*. Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Об Авито Работе

Авито Работа — сервис №1 для подбора сотрудников массовых профессий для более половины (59%) работодателей в России (по данным исследования агентства B2B Research в мае 2022). Платформа предоставляет возможности для поиска работы и сотрудников в сегменте «синих» и «серых» воротничков. Ежемесячно более 20,5 млн человек ищут работу на Авито, и это люди самых разных профессий: от курьеров и продавцов до бухгалтеров и строителей. Инструменты Авито облегчают работу с большим количеством вакансий и откликов кандидатов.

  • Количество активных объявлений на платформе достигает 5,9 млн: 2 млн резюме и 3,9 млн вакансий.
  • На платформе зарегистрировано свыше 1,7 млн работодателей, включая представителей среднего и малого бизнеса.

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес