Ювелирный бизнес

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» сняла ремейк видеоролика 2000-х годов

6 сентября 2022, 17:16 Дмитрий Татауров

В сети «585*ЗОЛОТОЙ» решили поиронизировать над мировым трендом на 2000-е годы и переснять свой же рекламный ролик 10-летней давности: https://youtu.be/lA_1EYmyyAY (видео 2012 года).

Как и тогда, компания использовала провокационный и просторечный слоган «Две вещи за две тыщи». Прошло уже 10 лет, но цены в «585*ЗОЛОТОЙ» такие же доступные. Ювелирная сеть остается любимым народным брендом, ведь здесь всего за 2000 рублей можно приобрести сразу несколько ювелирных украшений: https://youtu.be/vlhssGH2ohE (видео 2022 года). 

В кадре – эталон потребительского поведения клиентов сети: герои приходят в магазин, чтобы сэкономить и порадовать себя и близких недорогими, но качественными украшениями. Ведь в «585*ЗОЛОТОЙ» огромный выбор изделий даже в такой невысокой ценовой категории.

Кричащая мода, доступные цены, простая, но навязчивая реклама – такими мы запомнили 2000-е годы. Тренд на нулевые захватил дизайнеров и креаторов в мире моды и рекламы. Это объясняется психологией восприятия: люди склонны идеализировать давно прошедшее время. Тем более, что нулевые обычно вспоминаются, как период довольно благополучный – рынок был насыщен товарами, а цены были доступными.

Ролик в ротации в соцсетях и на мониторах, установленных в магазинах. В конце августа 2022 года зафиксирован рост продаж изделий из серебра недорогой ценовой категории на 17% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Компания презентовала ролик накануне своего 22 дня рождения.

О компании «585*ЗОЛОТОЙ»

Первый ювелирный магазин «585*ЗОЛОТОЙ» был открыт в Санкт-Петербурге в 2000 году. Сегодня компания занимает ведущую позицию на ювелирном рынке России и объединяет более 1000 объектов в 420 городах, 400 магазинов работает по франшизе в России, Казахстане и Молдове, это количество растет каждый месяц. Лауреат профессиональных ювелирных, товарных премий за социальные и маркетинговые проекты, внедрение инновационных технологий. Летом 2022-го ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» исполнилось 22 года. 

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес