Ювелирный бизнес

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» расширила программу POS-кредитования

19 ноября 2021, 16:08 Дмитрий Татауров

Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» расширяет программу POS-кредитования и увеличивает количество партнеров по этому направлению совместно с платформой POSCredit.

Процент одобрения потребительских кредитов благодаря новым партнёрам увеличился с 45% до 70%. Это значит, что банки одобряют 7 из 10 заявок клиентов ювелирной сети. Прирост объема продаж в сети «585*ЗОЛОТОЙ» по покупкам, совершенным с использованием POS-кредитов, составил 15%.

Алгоритм выдачи кредита в этой системе очень простой: покупку товара, который клиент выбрал в магазине, на основании оформленного за несколько минут на кассе договора, финансирует финансовая организация-партнёр сети «585*Золотой».
«10% всех покупок в сети «585*ЗОЛОТОЙ» совершается в кредит. С подключением новых партнеров нашим клиентам стало проще получить одобрение банка и оплатить выбранный товар. Это удобный сервис и для покупателей, и для ювелирной сети. Таким образом, клиенты получают быстрое решение по кредиту - ответ от банка приходит всего за несколько минут. А для компании сервис POS-кредитования – это увеличение продаж и рост среднего чека», - рассказал Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» ранее сотрудничала с тремя банками – «ОТП Банк», «Почта Банк» и «Тинькофф Банк».Теперь оформление кредита на ювелирные покупки доступно клиентам также в «Альфа-Банке», «МТС Банке» и сервисе онлайн-займов «Kviku».

О компании «585*ЗОЛОТОЙ»

Первый ювелирный магазин «585*ЗОЛОТОЙ» был открыт в Санкт-Петербурге в 2000 году. Сегодня компания занимает ведущую позицию на ювелирном рынке России и объединяет более 1000 объектов в 420 городах, это количество растет каждый месяц. В 2021 году сеть отпраздновала 21-летние. Лауреат Премии качества в 2017 году, лауреат премии «HR-бренд 2019», ежегодный победитель ювелирной премии «IJAAWARDS».

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес