Ювелирный бизнес

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» подвела итоги новогодних продаж

14 января 2022, 15:10 Дмитрий Татауров

Снижение трафика в торговых центрах, рост продаж ювелирных изделий с бриллиантами и подготовка к свадебному сезону – в сети «585*ЗОЛОТОЙ» подвели итоги продаж в период с 1 по 9 января.

Выручка компании в эти дни выросла более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» привлекала покупателей дополнительными скидками и подарками. Так, при покупке золотого украшения клиент сети получал бесплатно изделие из серебра, что также стимулировало продажи.

Один из новых трендов современного потребления состоит в том, что люди стараются оптимизировать время на покупки и даже в праздничные дни приходят в магазин целенаправленно, предпочитая точечный поход в стрит-ритейл прежним длинным прогулкам по торговым центрам. Падение трафика во многих моллах вызвано также и контролем QR-кодов. Но несмотря на это, в праздничные дни совокупный трафик оказался все же на 5% выше ожидаемого, благодаря стратегии дифференцированного развития сети и качественной работы интернет-магазина «585*ЗОЛОТОЙ».

В новогодние каникулы приобретали крупные и тяжеловесные цепочки и браслеты из золота и серебра (+20%). Традиционно в топ продаж в праздничные дни вошли обручальные кольца (+19%), их приобретали одинаково активно практически во всех городах присутствия магазинов «585*ЗОЛОТОЙ». А накануне Рождества выросли продажи на православные украшения (+5%). 

Устойчивым спросом в эти дни пользовались украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями среднего и высокого ценового сегментов – если радовать себя красивыми вещами, то качественными (+25%). Самыми популярными инкрустациями стали: бриллиант, топаз, аметист, жемчуг и гранат. 

«Поведение покупателей становится все более осознанным, именно поэтому мы наблюдаем такое распределение спроса – в сторону практичных покупок. Сеть «585*ЗОЛОТОЙ», в свою очередь, стремится давать клиентам дополнительные преференции в виде повышенных скидок, подарков или возможности выгодного обмена», - прокомментировал Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

Тренд разумного потребления проявился в увеличившихся продажах оптики (+8%). И это несмотря на зимний период, ведь именно сейчас на эту категорию товара действуют максимальные скидки. 

Максимально активными были покупатели Южного федерального округа (+15%) и Сибири (+11%).

О компании «585*ЗОЛОТОЙ»

Первый ювелирный магазин «585*ЗОЛОТОЙ» был открыт в Санкт-Петербурге в 2000 году. Сегодня компания занимает ведущую позицию на ювелирном рынке России и объединяет более 1000 объектов в 420 городах, 300+ магазинов работает по франшизе в России и Казахстане, это количество растет каждый месяц. В 2021 году сети исполнился 21 год. лауреат Премий Международной ювелирной академии IJA AWARDS, «HR-бренд 2019», Премии качества в 2017 году.

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес