Ювелирный бизнес

Сеть 585*ЗОЛОТОЙ открывает 10 магазинов премиального формата 585*Diamonds

22 июля 2022, 17:47 Дмитрий Татауров

В июле 2022 года открыты два новых магазина «585*Diamonds» в Мурманске и Воронеже, по одному объекту работает в Москве и Сургуте. К осени будет работать 10 магазинов премиального суббренда сети «585*ЗОЛОТОЙ» в разных регионах России.

В ассортименте «585*Diamonds» украшения из золота 585 и 750 пробы с бриллиантами и драгоценными камнями. При этом само понятие «драгоценные камни» расширено, и в магазинах сети представлены не только бриллианты, сапфиры, изумруды и рубины, но и камни второго и третьего порядка по классификации Соболевского, среди них топазы, аметисты, цитрины, турмалины, гранаты, жемчуг, раухтопазы.

Ценовая политика «585*Diamonds» продолжает дисконт-стратегию основного бренда «585*ЗОЛОТОЙ» – предлагать доступные украшения и скидки даже в премиальном сегменте. Средняя стоимость изделий здесь составляет 30 000 рублей, но есть и ряд люксовых моделей и коллекций.

«Бриллиант как инкрустация стоит на втором месте по популярности среди всех камней (драгоценных, полудрагоценных, кристаллов), уступая только своему бюджетному аналогу – кубическому цирконию. Что касается золота, покупатели стали обращать внимание на средний и более высокий ценовой сегмент изделий из металла 585 и 750 пробы стоимостью от 25 000 рублей и выше, спрос на них увеличивается. Данные о продажах за июнь и июль показывают значительный рост стоимостного объема рынка – от 10 до 20% в разных товарных группах.

Отличие нового бренда «585*Diamonds» от основного формата «585*ЗОЛОТОЙ» как раз в широкой представленности таких изделий – золото высших проб с бриллиантами. 

Диверсифицированный портфель брендов и устойчивая бизнес-модель позволяют нам даже в непростые времена развивать сеть и запускать новые объекты, чтобы занимать нишевые сегменты рынка.  Еще одна цель, которую мы преследуем, открывая магазины с сегментированным ассортиментом, такие как «585*Diamonds», - быть ближе к клиенту, удовлетворять даже узкоспециализированные запросы», - рассказал Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

В «585*Diamonds» особое внимание уделяют характеристикам камней – инкрустациям разной каратности и широким вариантам огранки, в том числе трендовым формам. Все изделия имеют сертификаты подлинности геммологических лабораторий.

Магазины «585*Diamonds» представлены как в форматах островного типа, так и традиционными объектами. В зависимости от площади, на торговой точке от 2000 до 7500 SKU.

В ближайших планах открытие объектов в Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижневартовске, Тюмени, Иркутске и Полевском.

Параллельно сеть «585*ЗОЛОТОЙ» запустила одноименные группы в соцсетях, чтобы весь ассортимент премиального суббренда был представлен и офлайн, и онлайн. «585*Diamonds» - один из 12 действующих суббрендов компании для разных запросов покупателей.

О компании «585*ЗОЛОТОЙ»

Первый ювелирный магазин «585*ЗОЛОТОЙ» был открыт в Санкт-Петербурге в 2000 году. Сегодня компания занимает ведущую позицию на ювелирном рынке России и объединяет более 1000 объектов в 420 городах, 300+ магазинов работает по франшизе в России, Казахстане и Молдове, это количество растет каждый месяц. Лауреат профессиональных ювелирных, товарных премий за социальные и маркетинговые проекты, внедрение инновационных технологий. Летом 2022 года ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» исполняется 22 года. 

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес