27 августа 2019, 15:41 Дмитрий Татауров
Таблица для расчета параметров ювелирных цепей, которая сэкономит вам время и подойдет для типов плетений цепей:
- бисмарк классик
- бисмарк московский
- лисий хвост
- шопард
- спираль
- веревка-6
- веревка-8
- замок плоский
- замок квадратный
Дополнительный бонус в таблице, зная параметры:
- Размер кольца (внутренний диаметр)
- Толщина шинки
- Ширина шинки
- Плотность материала
С помощью таблицы можно узнать:
- Длину шинки и массу кольца
Универсальные автоматические насосные станции АКВАРОБОТ серии JET L — предназначены для подачи чистой холодной воды, не содержащей абразивных частиц и длинноволокнистых включений, из неглубоких колодцев и скважин, накопительных резервуаров и других источников водоснабжения в автоматическом режиме (включаясь и выключаясь по мере расходования воды потребителем), а также для повышения давления в магистральном водопроводе.
Преимущества универсальной автоматической станции АКВАРОБОТ
Область применения
Для автономного водоснабжения небольших зданий, системы полива огородов, садовых участков, небольших фермерских хозяйств, повышение давления в водопроводной сети. Станции оснащены электронным устройством, отключающим насос при отсутствии потока воды, что защищает насос от работы в режиме «сухого хода» и от неправильного монтажа оборудования и магистрали водопровода.
Содержание механических примесей в воде не более 100 г/м3, размер примесей — не более 1 мм. Температура перекачиваемой воды не более +35°С.
Насосные станции АКВАРОБОТ серии JET L способны всасывать воду с глубины до 8 м. Станции АКВАРОБОТ JET L собраны на базе поверхностных самовсасывающих насосов серии JET L (торговая марка UNIPUMP). Они имеют гидроаккумулятор, объемом 24 литра.
Принцип работы
Насосная станция состоит из гидроаккумулятора объемом 24 литра, устройства PM5-3W (соединяющего реле давления PM-5, пятивыводной штуцер и манометр) и устройства АКВАРОБОТ ТУРБИ, оснащенного датчиком потока, установленного на напорном патрубке насоса. Реле давления управляет включением и выключением насоса.
Давление включения регулируется в пределах 1 — 2,5 бар, давление выключения 1,8 — 4,5 бар. Заводские установки — 1,5 и 3,0 бар соответственно. Электронно-механический датчик потока с микропроцессором (разработка UNIPUMP) обладает повышенной чувствительностью — 2 л/мин и обеспечивает надежное отключение станции в случае выхода из строя реле давления, а также в случаях, когда насос не может набрать рабочее давление.
АКВАРОБОТ обеспечивает надежное отключение станции