События

Станьте участником ювелирной выставки в Санкт-Петербурга

9 марта 2022, 19:09 Дмитрий Татауров

С 24 по 27 марта 2022 года в особняке Трубецких-Нарышкиных состоится весенняя ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга», где можно будет не только приобрести изысканные ювелирные украшения и стильную бижутерию, но и погрузиться в атмосферу старинного особняка, узнать интересную историю его создания, представить, как протекала светская жизнь во дворце и полюбоваться уникальными изделиями в духе традиций ювелирного дома Фаберже.

В рамках выставки дебютирует экспозиция «Последователи Фаберже»: работы представителей современной школы камнерезной пластики и гильошированной эмали, которые входят в коллекции Государственного Эрмитажа и Гохрана России.

Венцом выставки станет пасхальное яйцо от мастерской Игоря Кроля, выполненное в лучших традициях ювелирного дома Фаберже. Яйцо «Юбилейное», посвящённое Президенту России, инкрустировано бриллиантами и изумрудами от Руслана Качановского стоимостью более тридцати миллионов рублей.

В остальных 10 залах особняка разместятся 110 ювелирных компаний и мастерских, а также 10 художников-ювелиров. Среди представленного ассортимента: изделия из золота и серебра массового спроса, авторские украшения ручной работы, бриллианты и серебро Якутии, уральские изумруды, армянские украшения, янтарь, столовое серебро, жемчуг, драгоценные камни, минералы и изделия из них.

Особняк Трубецких-Нарышкиных, где состоится выставка, закрыт в обычное время, и открывается только для частных мероприятий. Но в рамках нашей выставки он доступен для посещения всего 4 дня! Особняк ведёт свою историю от ХVIII века - первый дом здесь возвел прадед А.С. Пушкина, «арап Петра Великого» Абрам Ганнибал. Последующие его владельцы - Трубецкие и Нарышкины перестраивали залы, любили светскую жизнь, славились своими коллекциями.

Познакомиться с историей особняка вам поможет профессиональный экскурсовод, а для полного погружения в атмосферу дворцовой жизни каждый экскурсант получит бокал шампанского. Экскурсии будут проходить во все дни работы выставки по сеансам в 12:00, 15:00, 17:00 и 18.30.

Место: Санкт-Петербург, особняк Трубецких-Нарышкиных, ул. Чайковского, 29

Дата/время: 24-27 марта, 2022,

Получить информацию об участии можно по ссылке: Перейти

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес