События

Семинар. Бриллианты, Екатеринбург

15 августа 2019, 17:28 Дмитрий Татауров

Бриллианты самые привлекательные драгоценные камни. Эта привлекательность сегодня влечет для предпринимателей и геммологов особые риски – имитации и облагораживание уже, безусловно, вошли в нашу жизнь и ежегодно совершенствуются. Как в сложившейся ситуации снизить риски при определении, оценке камней. Все, что вы хотели знать об особенностях современного рынка бриллиантов –  в нашем практикуме в вашем городе, с лучшими российскими специалистами.

Во время семинара будут рассмотрены следующие темы:

  •   Основы классификации природных алмазов, физика алмаза, типы и виды природных кристаллов, структурные и кристаллические дефекты в природных алмазах. Условия их формирования в природных условиях.
  •   Основные методы синтеза алмазов. Методы HPHT и CVD промышленного синтеза алмазов, физико-химические параметры роста кристаллов в условиях синтеза. Основные методы диагностики синтетических алмазов, особенности диагностики HPHT и CVD алмазов, сущность особенностей и подходов.
  •   Методы облагораживания природных и синтетических алмазов, физические и химические особенности методов облагораживания. Основные методы облагораживания алмазного сырья на современном ювелирном рынке. Основные методы диагностики облагороженных алмазов, методика выявления различных типов облагораживания.
  •   Методы и подходы к определению имитаций алмаза. Обзор основных имитаций алмазов на современном ювелирном рынке. Лабораторные методы диагностики природных и синтетических алмазов, а также облагороженных камней.

Полностью практическое занятие - обучение проводится на природных, HPHT и CVD алмазах, муассанитах, имитациях бриллиантов. С применением бинокулярного микроскопа, УФ-лампы с 245 и 365 нм излучением и прочее.

Цели семинара:

  •  Ознакомиться с технологией работы с бриллиантами, оборудованием для диагностики, методами идентификации;
  •  Ознакомиться с основными методами облагораживания бриллиантов, синтеза.  

Продолжительность: 8 ак/часов
Место проведения: г. Екатеринбург, Крестинского 53Б
Дата проведения: 26 августа 2019 г.
Стоимость: 8 000,00 рублей

Сайт: Уральский Ювелирный Центр

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес