События

Продолжение иммерсивной выставки на ВДНХ в павильоне «Казахстан»

28 октября 2022, 08:41 Дмитрий Татауров

С 28 октября 2022 по 28 февраля 2023 в Москве в павильоне «Казахстан» на ВДНХ вновь пройдет выставка ювелирных шедевров, на которой будут представлены работы всемирно известного художника-эмальера Ильгиза Фазулзянова. Организатором мероприятия является АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».

В связи с исключительным успехом предыдущей выставки «Эмоции. Магия», было принято решение организовать вторую экспозицию с полной сменой экспонатов, чтобы больше гостей смогли открыть для себя новую призму восприятия ювелирных шедевров.

Витрины-миры с натуральными драгоценными камнями, рыбы, растения и птицы ручной работы, невероятная эмаль – всего более 100 произведений высокого ювелирного искусства. Выставка будет интересна как ценителям, так и любителям ювелирных изделий, а также детям (вход на мероприятие 0+). 

Зрители иммерсивной экспозиции увидят те украшения, которые выставлялись в Музеях Московского Кремля и Алмазного фонда России. Автор изделий Ильгиз Фазулзянов является выдающимся художником-ювелиров России. Его работы из золота, драгоценных камней и эмали являются технически сложными и обладают музейной ценностью. 

Ильгиз единственный дважды завоевал гран-при международного конкурса International Jewellery Design Excellence Awards и титул «Чемпион чемпионов». Работы этого ювелира продаются на аукционах Christie’s и Bonhams в Лондоне и Нью-Йорке. Большинство изделий Ильгиза хранятся в частных коллекциях в России, Италии, Франции, Великобритании, Японии, США и других странах мира, а более 30 работ эмальера находятся в постоянной экспозиции Музеев Московского Кремля.

«Искусство научило меня быть очень сосредоточенным и внимательным к деталям, ведь мир вокруг нас невообразимо богат - надо только захотеть вглядеться в него, – делится ИльгизФазулзянов. – Разве есть что-то прекраснее природы? На первый взгляд, кажется, что очень просто повторить цветок или стрекозу. Но изготовить точную копию, повторить все прожилки на крылышке стрекозы еще не значит выразить ее характер, передать трепет ее полета, показать хрупкость и изящество».

Выставка драгоценных работ Ilgiz F. будет открыта в Павильоне №11 (Выставочно-торговый центр Республики Казахстан) на ВДНХ до 28 февраля 2023 года.

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес