События

Костромич Александр Емелин выиграл «Ворлдскиллс» в Казани

29 августа 2019, 21:46 Дмитрий Татауров

Костромич Александр Емелин стал победителем мирового чемпионата «Ворлдскиллс» в Казани

Костромич, выпускник КУХОМа Александр Емелин завоевал золотую медаль мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 в компетенции «Ювелирное дело». Александр опередил своих соперников из 13 стран мира.

Александр Емелин – выпускник Красносельского филиала ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова» 2018 года. Четыре года назад Александр стал лучшим на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Костромской области.

Представлял регион в финале III Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills в г. Казани. В апреле 2019 года Александр принял участие в Открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии и занял первое место, победив участников из Китая и Бразилии. К Чемпионату мира WorldSkillsKazan 2019 костромича готовили международные эксперты национальной сборной.

Сегодня Александр завоевал золото мирового чемпионата, опередив своих соперников из 13 стран мира. Серебро чемпионата взял участник из Китая, бронзу – из Индии.

Чемпионат WorldSkills собрал в Казани свыше 1300 специалистов из 63 стран мира, которые соревновались по 56 компетенциям. Их работу оценивали 1300 экспертов.