Полезное

Как раскручивать инстаграм ювелиру - советы

24 ноября 2019, 19:53 Дмитрий Татауров

На фото интервью с известным ювелирным блогером Олегом Моргуном

Несмотря на большую занятость ювелиров, не забывайте вести социальные сети. Это также важно и для ритейла. Поддержание связи со своими подписчиками в Instagram, может быть решающим – купят у вас ювелирные изделия или же обратятся к кому то еще.

Один из лучших способов быть активным в Instagram – ежедневно вести свои сторис. По данным Instagram – 30% самых просматриваемых сторис – это в бизнес аккаунтах.

1. Снимайте все закулисные кадры в мастерской или в магазине. Людям нравится чувство причастности к эксклюзивному контенту. Например, первые кадры новой коллекции ювелирных изделий или дайте людям бегло взглянуть на ваши декорации и обстановку. Делайте весь контент без фильтров, живые и реальные фото и видео. Забудьте про то, что все должно выглядеть идеально и совершенно.

Фото ювелира из Майми @gastonjewelrymiami

2. Отзывы клиентов. Вы можете попросить своих клиентов сделать отзывы, чтобы вы могли поделиться ими в своих сторис. Это работает просто отлично. Клиент если хочет – может сделать фото изделий или рассказать о вашем магазине и его впечатлениях.

3. Расскажите о своих изделиях и услугах. Казалось бы очевидно, можно рассказать о новинках и чем то необычном одновременно. Покажите упаковку, луки, изделия и так далее. Расскажие как делаете украшения на заказ. Заманивайте покупателей, что из старых ювелирных изделий и камней можно сделать что-то новое и яркое.

3. Делитесь своими знаниями. Instagram рекомендует показать  и рассказывать людям, как они могут использовать ваши украшения. Это реально целое поле для фантазии. Как и что с чем носить и сочетать, какие есть стили, куда и как носить изделия и многое другое. Используйте фантазию!  Сделайте прямой эфир, чтобы ответить на самые острые вопросы ваших клиентов об уходе за ювелирными изделиями и как их выбирать.

Фото ювелиров из инстаграм @jasminejewelry

Идея для контента - это конечно очень важно, но есть масса способов выделить сторис из толпы. Уделяйте особое внимание тексту, который вы накладываете на видео и изображения. Instagram рекомендует смешивать цвета текста, используя инструменты инстаграма и специальные приложения.

Также используйте: наклейки, смайлики, GIF-файлы, теги, геолокацию и многое другое.

4. Будьте интерактивны. Помимо прямых эфиров, которые позволяют вам общаться с другими подписчиками режиме реального времени, платформа также рекомендует использовать наклейки обратного отсчета, чтобы создать суету и шум. Это позволит вовлечь вашу аудиторию с помощью голосований и опросов (квизов).

Также для более опытных пользователей Инстаграм дляя выделения своих сторис – есть очень много сторонних программ, с помощью которых можно делать яркие, анимированные и запоминающиеся сторис.

Желаю удачи и продаж в Instagram!

Подписывайтесь на мой Instagram: @dmitrytataurov
А также следите за Instrgram "Типичного Ювелира" @typicaljeweler
Наш канал на Ютубе: typical jeweler

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес