Мастера

Девушка ювелир Анна Акимова

6 сентября 2017, 22:10

Здравствуйте. Меня зовут Анна Акимова, я художник-ювелир-3д дизайнер. Работаю в ювелирном деле 8 лет. Имею художественное образование. Сейчас у меня своя мастерская.

Путь к ней был не лёгким, первые два года работала в подмастерьях у ювелира. Сначала делали всё вручную. Но через некоторое время к нам пришли новые технологии, 3д моделирование, ЧПУ фрезеры и принтеры, с помощью которых можно сделать изделие с хорошей проработкой, детализацией и идеальной симметрией.

По сути, можно воплотить любую идею в жизнь! Меня это сразу заинтересовало и увлекло. Но для того, чтобы добиться значимых результатов, нужно было долго и тяжело учиться работать в 3д редакторах. Я посвящала этому все свое время и силы.

Многие, в особенности не посвященные в тонкости ювелирного дела, думают, что работать в 3д просто, что программа делает все за тебя. Но это не так! Что можно сделать лёгким движением штихеля, в 3д редакторе порой приходится добиваться часами. Плюс процесс изготовления становится намного затратнее - само оборудование и расходные материалы не дешёвые.

Но, то, что клиенту даётся возможность предварительно увидеть своё изделие в готовом виде со всех сторон, перекрывает эти издержки. Набравшись опыта и знаний, освоив все необходимые «высокотехнологичному» ювелиру-художнику программы, я решила открыть собственную мастерскую. И, теперь Вы можете посмотреть результаты моего труда.

 

 

все новости

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес