Полезное

Полезное

Соответствие ширины полотна пилки к толщине материала

Пилки бывают размером от 8/0 (наименьший) до 8 (самый большой). Пилка должна вставляться и фиксироваться в лобзике зубьями, зубья самой пилки смотрят вниз и направлены в сторону от лобзика.

Дмитрий Татауров | 9 октября 2017, 23:39

Полезное

Ремонт серебрянных изделий

Крайне неприятным и длительным бывает процесс ремонта ювелирных изделий. Конечно, не хочется надолго расставаться с любимой цепочкой или колечком, да и страшно доверять драгоценности незнакомому человеку.

Дмитрий Татауров | 10 января 2017, 18:38

Полезное

Виды эмалей для ювелиров

Эмаль представляет собой образовавшуюся посредством полного или частичного расплавления стекловидную застывшую массу неорганического (в основном – оксидного) состава, иногда с добавлением металлов, и нанесенная на керамическую или металлическую основу.

Дмитрий Татауров | 8 января 2017, 18:54

Полезное

Нанесение изображения на металл при гравировке

Хотя данная процедура и не представляет большой опасности для здоровья, но при работе лучше надеть резиновые перчатки. Эта мера предосторожности поможет защитить и позволит не запачкать руки.

Дмитрий Татауров | 8 января 2017, 18:50

Полезное

Травильные растворы и резисты

Определение «травильный раствор» применимо к любому раствору, который используется для травления металла. И хотя некоторые из кислот травят почти все, для каждого металла есть 1-2 таких травильных раствора, которые будут действовать исключительно только на него.

Дмитрий Татауров | 8 января 2017, 18:41

Полезное

Промывка при эмалировании и обжиг

Важность этой процедуры очень часто недооценивают. Однако если после промывки на поверхности эмали останутся частицы абразива, то при следующем обжиге они могут вплавляться в эмаль в форме серых точек и их почти невозможно будет удалить.

Дмитрий Татауров | 8 января 2017, 18:39

Полезное

Литье по восковым моделям

Методика изготовления ювелирных украшений путем литья по восковым моделям известна еще с древних времен. И скифы, и индейцы, а также многие иные древние ремесленники отливали золото в глиняные формы.

Дмитрий Татауров | 6 января 2017, 17:48

Полезное

Раскрепка ювелирных камней

Раскрепка камней во вставке производится в случае замены камня или произведения ремонта ювелирного изделия. При раскрепке необходимо учесть качественные характеристики и свойства камня.

Дмитрий Татауров | 6 января 2017, 17:46

Полезное

Техника мокуме гане

Мокумэ Ганэ — это японская техника работы с металлами. Если попробовать перевести ее название дословно, получим следующий набор слов: «мо» — древесная, «кумэ» — текстура, «ганэ» — металл.

Дмитрий Татауров | 6 января 2017, 17:45

Полезное

Возможные оттенки золота!

Начнем с того, что золото это драгоценный металл желтого цвета, химический элемент Au в таблице Менделеева. В природе золото не встречается абсолютно в чистом виде.металлов. Чистое золото имеет пробу 999,9.

Дмитрий Татауров | 6 января 2017, 17:43

Полезное

Процесс проведения полировки ювелирных изделий

Для того чтобы готовые ювелирные изделия отвечали по своему внешнему виду всем существующим стандартам, производится несколько различных видов обработки, которые проводятся поэтапно.

Дмитрий Татауров | 6 января 2017, 17:42

Бренды


Жизнь ювелиров


Законы


Инструмент и технологии


Камни


Маркетинг


Мастер классы


Мастера


Образование


Полезное


Поставщики услуг


События


Цепи и браслеты


Ювелирный бизнес